第六届”飞扬奖“获奖名单公示

时间:2016-01-06 15:00 -- 2016-01-10 14:00

地点:广州市越秀区

分类:综合/其他

费用: 免费

发起组织: 广州青年志愿者协会

活动详情 活动回顾

活动摘要:

活动详情:

第六届飞扬奖评选落幕

团体类、项目类、个人类获奖名单公示



“飞扬奖”团体类获奖名单


一、人气奖(网络票选) 


1、广州市越秀区爱心志愿服务中心3284  

2、大夫山南门志愿驿站3191

3、华南理工大学广州学院学生志愿者服务中心3177

4、中山纪念堂驿站3025

5、广州市番禺区小金雁社区公益服务中心2983





二、金奖

1、广州青年志愿者协会金雁服务总队

2、广州青年志愿者协会艺术团

3、中山纪念堂驿站

4、华南师范大学青年志愿者协会

5、开心e家志愿服务总队


三、银奖

1、平安广州志愿服务总队

2、广州市海珠区江南中街赵广军生命热线协会

3、广青协医疗服务总队(广州市越秀区暐杰志愿服务工作中心)

4、从化区志愿驿站5、花城广场志愿驿站花城爱心服务分队

6、海珠区广百新一城志愿驿站

7、广州铁路职业技术学院青年志愿者联合会

8、广东司法警官职业学院青年志愿者协会

9、南山志愿服务队

10、广州市快乐童行社会工作服务中心


四、铜奖

1、广州青年志愿者协会传说广州志愿服务总队

2、启智关怀露宿者分队/广州市天河区关怀街友公益服务中心

3、广州青年志愿者协会传城服务总队

4、广州青年志愿者协会新生活环保服务总队

5、广青协统计调研部

6、绿天使服务队

7、伦文叙广场志愿驿站

8、白云区同德文化广场志愿驿站

9、白云区卜蜂多莲花志愿驿站

10、沙面驿站

11、广州市团一大纪念广场志愿驿站

12、黄埔书城志愿驿站

13、华南农业大学青年志愿者服务中心

14、广东工业大学青年志愿者协会蓝菁服务队

15、广州城市职业学院团委志愿者部

16、广州中医药大学生命缘青年志愿者协会

17、均禾街家庭综合服务中心

18、广州市越秀区爱心志愿服务中心

19、白云志愿岛·石井街金碧新城社区志愿服务站

20、稻草人景泰社区少年儿童守护行动队



“飞扬奖”项目类获奖名单


一、金奖(3个)

1、中国青年志愿者海外服务计划塞舌尔项目

2、平安广州“穿越火线”体验式消防安全实练项目

3、海珠区青年志愿者协会“彩虹计划”病患儿童关怀志愿服务项目


二、银奖(5个)

1、传说广州文化大讲堂项目

2、赵广军生命热线协会“声动传情,爱暖人间”生命热线项目

3、启智服务总队“童心童路——重症儿童快乐建设行动”项目

4、广州志愿驿站联合会 “妈妈私房菜”项目

5、青年绘


三、铜奖(12个)

1、白云区“稻草人”景泰社区少年儿童守护行动

2、广州市越秀区暐杰志愿服务工作中心“生命彩虹”项目

3、华南理工大学青春健康项目

4、广州市越秀区齐志社会服务中心公益游助学项目

5、从化市青年志愿者协会朝阳志愿服务总队“流动图书架”项目

6、番禺区义工联“梦想起飞”项目

7、广州开发区善德助学促进会“为特殊儿童撑起一片天”项目

8、传城服务总队乞巧助残手工艺项目

9、广青协环保总队“河去河从-保护驷马涌”项目

10、华南理工大学广州学院“拥抱夕阳”项目

11、华南师范大学“小盲果”助盲回归社会项目

12、华南农业大学青年志愿者服务中心“行走计划”项目


“飞扬奖”个人类获奖名单


一、优秀志愿者领袖

姓名    所在志愿服务队

梁少华 中山纪念堂志愿驿站

李桂泉 广州青年志愿者协会金雁服务总队

陈敏贤 陈老师志愿服务队

孙金光 从化区青年志愿者协会

黄雄林 大夫山南门志愿驿站

李小伍 广州青年志愿者协会传城服务总队

王舒雅 广州铁路职业技术学院青年志愿者联合会

罗慧琪 华南师范大学青年志愿者协会

奚少敏 广州工商学院

梁丽琳 广州青年志愿者协会传说广州服务总队

冯丽荷 开心e家志愿服务总队

李燕 花都1958志愿服务队

康金华 广州市越秀区爱心志愿服务中心

李坚 绿天使服务队

翁浩洁 广青协V跑团、青创力志愿服务队

邬惠玲 番禺志愿队

池玉娟 东山街志愿者协会

戎坚群 凤馨志愿队

林楚琴 白云同德文化广场志愿驿站

蒋鸿  广州青年志愿者协会艺术团


二、优秀志愿者

姓名 所在志愿服务队

陈素银 白云区卜蜂莲花志愿驿站

胡嘉蔚 广州市越秀区爱心志愿服务中心

李笑梅 启智志愿服务总队花城爱心服务队

李治恒 开心e家志愿服务总队

黄东凯 2014中国广州塞舌尔服务队

曾碧芳 温暖同行分队石牌东志愿驿站

黎朋亮 红娘服务总队

黄乐然 开心e家志愿服务总队 

黄啸侠拳会志愿服务队

陈晓霞 暖心行动志愿服务队

施美霞 番禺义工联助残部乐和大队

黄丽君 从化青协朝阳志愿服务总队

温艮欢 番禺区直属自由飞翔部创文志愿者

邓小冰 从化区青年志愿者协会

杨桂兰 番禺义工联助残部乐和大队

邝银开 从化区青年志愿者协会

蔡红玲 白云同德文化广场

叶淼萍 广州青年协会启智总队童心童路分队、越秀区平安

黎水辛 番禺义工联助残部乐和大队

史晓佳 关怀露宿者分队

刘惠荣 大夫山南门志愿驿站

黎燕萍 暐杰志愿服务工作中心

王德斌 海珠区广百新一城志愿驿站

邓英图 绿天使服务队

吴兰香 从化青协志愿服务总队

吴芳 开心e家志愿服务总队

冯士贵 广州唯爱传播志愿服务队

黄妍 广州青年志愿者协会传城服务总队

江珺 启智温暖同行分队石牌东志愿驿站

刘传根 广州青年志愿者协会金雁服务总队

李耀荣 白云同德文化广州志愿驿站

李杏桃 从化区青年志愿者协会

杨文博 启智心心之家

黄拥军 增城青年志愿者协会中新阳光快乐志愿服务队

肖红梅 石牌东路志愿驿站

石杏华 黄埔区惠民社会服务中心

马啸 广州市越秀区暐杰志愿服务工作中心

江春明 黄埔书城志愿驿站

莫志明 自行车服务总队

叶春华 黄埔书城志愿驿站

刘敏芝 广州市天河区百佳志愿驿站

黄泽中 增城青年志愿者协会中新阳光快乐志愿服务队

张军文 广州青年志愿者协会公共资源部

黄丽华 赵广军志愿服务总队

简婉灵 赵广军志愿服务总队

陈桂城 广青启智服务总队快乐童行分队

何伟坚  志愿者艺术团

赵丹 志愿者艺术团

都文君 华南农业大学青年志愿者服务中心

徐润贞 助残服务总队

张金华 广青协统计调研部

梁惠莲 赵广军志愿服务总队

黄祥汉 爱蕾义工服务队

李秀珊 开心e家志愿服务总队

邓六连 广州青年志愿者协会金雁服务总队

刘如茵 助残服务总队陈璐茜 启智服务总队童心童路分队

黄栩哲 海珠区青年志愿者协会

高志纯 广东交通职业技术学院(花都区)青年志愿者行动指导中心

郭英姿 赵广军志愿服务总队

黄璐 广州铁路职业技术学院家电义务维修协会/广州市义工联

吴梅英 馨粤社会工作服务中心

田增进 广州北站服务总队

苏文燕 人和镇教育青年志愿服务队

李国佈 五羊新城志愿驿站

杨思湉 绿天使服务队

李沛珊 绿天使服务队

李淑莹 助残服务总队

关智勇 广州青年志愿者协会启智服务总队关怀露宿者分队

郑宇帆 广州青年志愿者协会公共资源部

莫明聪 南山志愿服务队

蔡元浩 华南理工大学研究生团委“涌动的红色”研究生志愿者服务队

黄万富 广州铁路职业技术学院青年志愿者联合会

谢洁萍 广州市白云艺术中学志愿服务队

黎嘉颖 广州市青少年社会工作讲师团

王浩凡 广东邮电职业技术学院志愿者部

郭桂娜 广州中医药大学爱心社

梁碧颖 华南理工大学广州学院学生志愿者服务中心

潘金城 广州航海学院青年志愿者服务中心

林颖 传说广州服务总队

林哲 红领巾志愿服务社团



若对本名单存有疑议

请在1月8日前

联系陈忠华先生

联系电话:020-83703523


颁奖典礼将在志愿者嘉年华上举行

1月10日广州西湾荟广场

(芳村大道芳兴路58号,地铁5号线滘口地铁A出口)

下午2点




报名情况: 18人报名

  • 解晓羽

  • 嗒糖a

  • 广州志愿者王中

  • 绿green

  • 平常心

  • 威尼斯人

  • donaldc

  • 黄万富

  • Jie哥仔

  • Candy

  • 胡子兴

志愿时
关于我们
机构制度
信息公开
使用指南
合作机构
共青团广州市委员会
地址:广州市人民北路875号5楼
邮编:510170
友情链接
广东共青团
南都公益
广州市发展志愿服务事业指导委员会广州市志愿者行动指导中心共青团广州市委员会版权所有 粤ICP备11019788号

您对志愿时的意见 关闭

邮箱:

0/1000